ФНКА Белорусов России

ФНКА Белорусов России

ФНКА Белорусов России

Июль 2015 г.

Битрикс, История, Корпоративный сайт, Сообщества

Сайт общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия Белорусов России».

Двуязычная версия: русский и белорусский языки. Проведена локализация сайта на белорусский язык, административная часть сайта для белорусской версии сделана на русском языке, во всех использующихся компонентах видимой для посетителей части сайта  языковые константы белорусской версии сделаны на белорусском языке. 

На сайте обширная информация об отделениях НКА в России, документы и законы. Постоянно обновляющаяся лента новостей и событий на двух языках. Фотогалерея и видеоматериалы, исторические факты и личности, связанные с Белорусью. Календарь памятных дат. Для календаря событий используется стандартный компонент CMS, с дополнительной локализацией языковых файлов на белорусском языке. Шаблоны для новостей, статей и списка людей переделаны с добавлением стороннего слайдера для отображения дополнительных фото и специального оформления свойств инфоблоков.  С помощью RSS агрегатора на первой странице сайта отображаются новости сторонних источников по белорусской тематике. Сделана схематичная интерактивная карта региональных и местных отделений НКА Белоруссов России, с помощью стороннего скрипта.

Сайт привязан к аккаунту Яндекс: все оригинальные тексты, написанные для этого проекта отправлены в соответсвующую службу Яндекса, настроена Яндекс-метрика. Кроме основных работ, на сайте настроены все, необходимые для СЕО шаблоны, а именно: TITLE, KEYWORDS, DESCRIPTION  и заголовки разделов и элементов для статей, новостей и пр. 

Дизайн — Сергей Щеглов. CMS 1С-Битрикс редакция «Стандарт». 

Все сайты